WorldSkills Russia по компетенциям «Дошкольное воспитание» и «Выпечка хлебобулочных изделий»
WorldSkills Russia  по компетенциям  «Дошкольное воспитание» и «Выпечка хлебобулочных изделий»

В декабре учебный центр «Прогрессивные технологии» посетили два национальных эксперта WorldSkills Russia по компетенциям «Дошкольное воспитание», «Выпечка хлебобулочных изделий». В течение четырех дней обучение прошли 26 экспертов от работодателей, ведущих специалистов в области дошкольного образования, выпечки хлебобулочных изделий Тюменской области.

В ходе обучения эксперты научились оценивать профессиональные навыки конкурсантов в речевом, художественно-эстетическом и физическом развитии детей, в организации различных видов игровой и продуктивной деятельности, методическом обеспечении образовательного процесса, разные международные технологий выпечки хлебобулочных изделий.

Эксперты отметили высокий уровень проведения обучения, необходимость проведения подобных семинаров, т.к. они являются инструментом обмена опыта работы коллег, технологий обучения подготовки студента к конкурсам профессионального мастерства.

В марте 2016 года профессиональное мастерство продемонстрируют студенты и молодые рабочие в возрасте до 21 года по 19 компетенциям. Среди них так же будут «Дошкольное воспитание», «Выпечка хлебобулочных изделий» и др.