В учебном центре стартует обучение по новой программе профессиональной подготовки «Стропальщик»
В учебном центре стартует обучение по новой программе профессиональной подготовки «Стропальщик»

С 30 мая в Учебном центре на постоянной основе начнется обучение по программе профессиональной подготовки «Стропальщик» 2-6 разряд. Периодичность обучения: 1 раз в месяц.

Срок обучения 20 календарных дней (120 академических часов) из которых: 40 часов – теоретическое обучение, 80 часов - практические занятия с применением тренажера «Стропальщика».

Теоретическое, практическое обучение будет проводиться на территории нашего учебного центра. 

В ходе теоретической подготовки слушатели изучат - общие требования промышленной безопасности и охраны труда, основные сведения о грузоподъемных машинах, грузозахватных 

органах и съемных грузозахватных приспособлениях и таре, видах и способах строповки грузов, производстве работ.

На практических занятиях слушатели научатся: обвязке, строповке и расстроповке грузов; подаче специальных сигналов крановщикам; подготовке и проверке (браковке) грузоозахватных приспособлений и тары к работе и т.д.

По окончании обучения проводится квалификационный экзамен по проверке теоретических знаний и практических навыков обучающихся, по результатам которой, обучаемому присваивается квалификация (профессия), разряд и выдается свидетельство установленного образца.

Документы, предоставляемые в учебный центр при обучении по профессии «стропальщик»:

1. Фотографии 3х4 в хорошем качестве;
2. Копия документа об образовании (диплом, аттестат об общем среднем образовании);
3. Копия паспорта.
3. Для периодической проверки знаний, повышения квалификации - копия протокола предыдущей проверки (обучения) в случае ее отсутствия обучение считается первичным.